*** ВНИМАНИЕ: Блог переехал на другой адрес - demin.ws ***

понедельник, 29 марта 2010 г.

EcoDisc

Пришел недавно очередной выпуск "Linux Format". Как всегда в нем был DVD диск. Но в этот раз меня сильно удивил диск как таковой. Поглядите, что можно с ним делать без минимального ему вреда и без каких-либо усилий:







Называется "EcoDisc".

Пластина более чем в два раза тоньше обычного DVD и от этого элементарно гнется. Сразу напомнило старые дешевые заменители нормальных виниловых пластинок голубого цвета, которые можно было сворачивать с трубочку. Я с таких в детстве слушал аудиосказки.

Но в целом читаемый, нормально сбалансированный DVD, от которого привод не стремится на взлет.

4 комментария:

  1. У меня подобные диски напрочь отказываются писаться. Приходится вручную занижать скорость записи. С чтением таких самопальных болванок практически то же самое: при попытке разгона диск начинает "летать" внутри привода и тереться...

    ОтветитьУдалить
  2. Писаться? А что, есть такие болванки?

    ОтветитьУдалить
  3. Да, один раз видел. Дорогие были и тонкие, думал что классно, оказалось не очень. Может и сейчас где есть в продаже, но как-то внимания не обращал.

    ОтветитьУдалить
  4. Действительно ли записанные данные не херятся от того, что гнёшь такой диск? Я помню были "гнущиеся" карандаши, оболочка которых замечательно гнулась, а вот грифель приходил в негодность.

    ОтветитьУдалить